На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,35%, лучше - там купить..Квартиры ипотечны...
  • Фаина Юсупова
    Суды не когда не пойдут за простых людей в этом я сама убедилась.Россиянин отсудил...
  • Чак
    Судьи - уроды.Россиянин отсудил...

Автовладельцы получат возможность оформлять ДТП в мобильном приложении страховщика

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет возможность составлять извещение о ДТП без вызова сотрудников полиции и заполнения бумажных бланков. Документ размещен в электронной базе данных парламента.

Согласно предложенным изменениям в закон «Об ОСАГО», автовладельцы должны получить возможность оформлять электронные извещения о ДТП с помощью мобильных приложений страховщиков.

В Российском союзе автостраховщиков полагают, что это существенно расширит круг автовладельцев, которые смогут воспользоваться сервисом «Оформление европротокола онлайн».

«Страховые компании крайне заинтересованы в предоставлении этого сервиса именно в своих приложениях — это направлено на развитие электронных цифровых сервисов в страховании, поэтому удобно для потерпевшего как при оформлении документов о ДТП без участия ГИБДД, так и при дальнейших шагах, необходимых для получения страхового возмещения. Российский союз автостраховщиков неоднократно направлял свои предложения по отражению этой возможности в законе, мы поддерживаем данный законопроект и надеемся на скорейшее принятие закона и вступление его в силу», — говорится в комментарии РСА.

Осаго промо блок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх