На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

В Госдуме не исключают снижение курса доллара США до 6 рублей

Доллары и евро не нужны России, поскольку она не может ее тратить за рубежом, приобретая иностранную продукцию. Об этом в ходе выступления на Чебоксарском экономическом форуме заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Депутата попросили прокомментировать, возможно и возвращение курса доллара к показателю 6 рублей – такой курс существовал до дефолта 1998 года. На что Аксаков дал понять, что не исключает любого сценария развития событий – «ничто не вечно на Земле».

«Шесть рублей? Может быть, вообще доллар никому не будет нужен из-за такой американской политики. А рубль будет востребован. Мы уже газ продаем за рубли. Президент недавно подписал указ, в соответствии с которым внешние долги будем погашать рублями. И в принципе нам доллары не нужны, если мы их тратить не можем. Мы не можем покупать продукцию Соединенных Штатов из-за санкций, мы не можем тратить евро, поскольку нам не продают европейскую продукцию. Ну зачем нам такая валюта», – цитирует Аксакова РИА «Новости».

Кнопка со ссылкой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх