На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МЭР: спад ВВП РФ в первом полугодии составил 0,9%

Сокращение ВВП России за первое полугодие составило 0,9% в годовом выражении. Такая оценка Минэкономразвития приводится в мониторинге текущей ситуации в экономике, опубликованном на сайте министерства.

«В первом полугодии 2016 года происходило последовательное замедление экономического спада. Если в I квартале снижение ВВП составляло 1,2% к соответствующему периоду прошлого года, то во II квартале оно составило, по оценке Минэкономразвития России, 0,6 процента», — говорится в материалах МЭР.

Уточняется, что темпы спада снижались с 0,8% в апреле до 0,6% в мае и 0,5% в июне. Сезонно очищенный спад ВВП в апреле составлял 0,2%, в мае — 0,1 %, а в июне — 0%.

«Основное влияние на замедление экономического спада во II квартале оказали промышленное производство, транспорт, сельское хозяйство. Отрицательное влияние продолжают оказывать строительство и розничная торговля», — отмечается в мониторинге.

Согласно опубликованной ранее оценке Внешэкономбанка, годовые темпы падения российской экономики составили в июне 0,6%, а по отношению к предыдущему месяцу с исключением сезонного фактора ВВП РФ вырос на 0,1%. Спад экономики за I полугодие в ВЭБе также оценили в 0,9%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх