На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Швецов назвал основные пути дигитализации банковской системы России

Банковская система России может прийти к дигитализации четырьмя путями, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе Гайдаровского форума.

По его словам, это в первую очередь развитие дистанционных каналов общения клиентов с банками. «Это экономит время и упрощает доступ к услугам. Тем более что у нас через полгода 100-процентное покрытие Интернета будет», — заметил он.

Другие пути — это компьютерная обработка больших данных, возможность финансового сектора работать индивидуально не только с крупными, но и с мелкими счетами, а также дезинтермедиация — сокращение числа посредников между производителем и потребителем. «Мы и другие страны пока ведем наблюдения за этим феноменом», — рассказал Швецов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх