На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ сообщил о ликвидации еще одного банка

Центробанк сообщил о ликвидации банка «Тульский Промышленник». Решение принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

«Тульский Промышленник» входил в группу банков, контролируемых банкиром Анатолием Мотылевым. В июле 2015 года Центробанк лишил его лицензии — вслед за отзывом лицензий еще у трех банков пула («Российского Кредита», М Банка и АМБ Банка). Относительно непосредственно «Тульского Промышленника» ЦБ пояснял, что банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства. По итогам обследования отрицательный капитал банка «Тульский Промышленник» был оценен в сумму свыше 1 млрд рублей.

Ввиду низкого качества активов кредитной организации ее финансовое оздоровление с привлечением АСВ на разумных экономических условиях не представлялось возможным, заключил тогда регулятор. А в сентябре 2015 года Арбитражный суд Тульской области огласил решение о признании банкротом банка «Тульский Промышленник».

Согласно результатам проверки регулятором качества активов банков Мотылева, внутри группы банков и аффилированных негосударственных пенсионных фондов операции совершались с целью маскировки их реального положения и вывода активов, а традиционный банковский бизнес в группе практически отсутствовал. Обязательства банковской группы Мотылева в размере 210,5 млрд рублей почти вдвое превысили реальную стоимость ее активов (109,9 млрд).


Кнопка со ссылкой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх