На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

RAEX присвоило рейтинг УМ-Банку на уровне «ruВ-»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности УМ-Банка в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне «ruВ-» (соответствует рейтингу «В+» по ранее применявшейся методологии), сообщили в пресс-службе RAEX.

По рейтингу установлен «негативный» прогноз.

«Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, выступили очень высокий уровень достаточности капитала (на 1 марта 2017 года Н1.0 и Н1.2 равны 45,5%) и хороший запас ликвидности (на 1 марта 2017 года покрытие привлеченных средств клиентов высоколиквидными активами составило 20,8%, ликвидными активами — 28,3%). Также агентство позитивно оценило высокую ликвидность портфеля ценных бумаг и приемлемый уровень принимаемых банком валютных рисков, а также сбалансированность активов и пассивов по срокам на долгосрочном горизонте (на 1 марта 2017 года норматив Н4 равен 27%)», — говорится в релизе.

По мнению RAEX, негативно влияют на рейтинг УМ-Банка убыток, полученный банком по итогам 2016 года вследствие досоздания резервов в сочетании с низкой операционной эффективностью деятельности, а также узкая клиентская база и операционные риски, связанные с ростом доли наличных денежных средств (с 1,8% валовых активов на 1 марта 2016 года до 7,4% на 1 марта 2017 года). При этом аналитики позитивно оценивают снижение объема краткосрочных средств, привлеченных от центрального контрагента в рамках операций РЕПО, с 33% валовых пассивов на 1 марта 2016 года до 22% на 1 марта 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх