На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк России оценил фактические платежи компаний по внешнему долгу до конца года

Фактические платежи по внешнему долгу российских нефинансовых организаций могут составить до 11 млрд долларов в III квартале и 21,5 млрд долларов в IV квартале 2016 года, свидетельствует оценка Банка России, опубликованная на его сайте.

Оценка фактических платежей по внешнему долгу отличается от данных макроэкономической статистики на сумму внутригрупповых платежей, которые, как правило, имеют высокую вероятность пролонгации и рефинансирования, уточняет ЦБ. Согласно статистике, сумма платежей по внешнему долгу нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, составляет 17,8 млрд долларов в III квартале и 22,4 млрд долларов в IV квартале 2016 года.

Банк России провел опрос 30 крупнейших российских заемщиков - нефинансовых организаций, который показал, что доля внутригрупповых займов в общем объеме выплат по внешним долгам составит 25% в июле, 3% в августе, 70% в сентябре, 0,2% в октябре, 14% в ноябре и 17% в декабре 2016 года.

С учетом корректировок на внутригрупповое финансирование выплаты крупнейших компаний в III-IV кварталах будут довольно равномерными и в среднем за месяц составят около 2,3 млрд долларов, подсчитал регулятор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх