На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг АйСиБиСи Банка на уровне «ruAA»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АйСиБиСи Банка на уровне «ruAA» со «стабильным» прогнозом, говорится в релизе агентства.

«Рейтинг обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, высоким запасом капитала и адекватным уровнем рентабельности, адекватным качеством активов на фоне концентрации кредитных рисков, а также сильной ликвидной позицией и адекватной оценкой качества корпоративного управления. Агентство приняло во внимание высокую вероятность оказания финансовой поддержки в случае необходимости со стороны материнской структуры — крупнейшего в мире системно значимого банка по классификации БКБН по состоянию на 1 января 2021 года», — сказано в сообщении.

По данным аналитиков, около 15% активов сформировано вложениями в ценные бумаги, три четверти из которых представлено КОБР, ОФЗ и долговыми обязательствами субъектов РФ. Сильная ликвидная позиция обеспечена расчетной спецификой деятельности банка. Источниками фондирования выступают средства кредитных организаций (38% на 1 марта 2021-го) и корпоративных клиентов (61%). Запас ликвидных активов выдерживает потенциальный досрочный отток всех привлеченных срочных средств или 61% всех привлеченных средств на 1 марта 2021-го без учета долгосрочных субординированных депозитов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх