На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СберБанк нарастил чистую прибыль за полгода по РСБУ в 1,8 раза до 595 млрд рублей

Чистая прибыль СберБанка за январь — июнь 2021 года выросла в 1,8 раза, до 594,8 млрд рублей. В июне банк заработал 106,8 млрд рублей. Такие данные отчетности по РСБУ приводятся в релизе кредитной организации.

«Восстановительный рост экономики в первой половине 2021 года позволил нам существенно нарастить кредитный портфель и улучшить его качество. С начала года мы выдали более 6 трлн рублей корпоративных и 2,7 трлн рублей розничных кредитов. Благодаря фокусу на операционной эффективности соотношение расходов к доходам сохраняется на уровне 28%. В результате за первое полугодие 2021 года «Сбер» заработал чистую прибыль в размере 594,8 млрд рублей, показав рентабельность капитала 24,7%», — комментирует финансовый директор СберБанка Александра Бурико.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх