На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ВТБ: мошенники изобрели новую схему, чтобы брать кредиты на имя жертвы

Телефонные мошенники изобрели очередной сценарий, позволяющий взять кредит на чужое имя. На этот раз в ход идет легенда о «блокировке онлайн-банк», рассказали специалисты ВТБ.

Преступники звонят жертве от имени работников контакт-центра и сообщают, что доступ клиента к интернет-банку заблокирован. Чтобы его разблокировать, необходимо подтвердить данные пользователя и сообщить SMS-код.

Получив эти данные, мошенники заходят в личный кабинет жертвы на сайте банка. Там они оформляют кредит, после чего выводят деньги на свои счета. Пострадавший может заметить это далеко не сразу.

Специалисты напоминают простые правила безопасности, которые защитят от большинства попыток телефонного мошенничества:

  • Никогда и никому не называйте коды из SMS!
  • Не ведите разговоров, если вам звонят «из банка». Если необходимо решить какие-то вопросы с банком, перезвоните в контакт-центр сами.
Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх