На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Сбербанк не останавливал выдачу образовательных кредитов с господдержкой

Информация о приостановлении Сбербанком предоставления образовательных кредитов с господдержкой не соответствует действительности, банк предоставляет эти кредиты студентам вузов в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Ранее в ноябре уполномоченный по правам студентов Артем Хромов сообщил РИА Новости, что студенты 85% университетов лишены возможности получить образовательный кредит с господдержкой, так как учебные заведения не подписали соглашения о сотрудничестве с Минобрнауки России и не заключили договор со Сбербанком.

«Информация о приостановлении Сбербанком предоставления образовательных кредитов с государственной поддержкой не соответствует действительности. Банк предоставляет кредиты в штатном режиме, без ограничений», — сказали в Сбербанке.

При этом Сбербанк отмечает спрос на образовательные кредиты с господдержкой, связанный с осенним набором студентов в учебные заведения.

«Так, в период с июля по сентябрь 2016 года было выдано около 480 млн рублей, что более чем в два раза превышает объем кредитования за этот же период 2015 года», — подчеркнули в пресс-службе Сбербанка.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх