На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

НБКИ: средний размер автокредита в мае вырос на 5,5%

Средний размер выданных автокредитов в мае 2021 года вырос на 5,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 1,08 млн рублей. Таковы данные 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос на 47,6%.

Самый большой средний размер выданных автокредитов был отмечен в Москве (1,603 млн рублей), Московской области (1,354 млн рублей), Санкт-Петербурге (1,263 млн рублей), Краснодарском крае (1,157 млн рублей), а также в Ленинградской области (1,148 млн рублей).

Самый значительный рост динамики среднего чека выданных автокредитов продемонстрировали Республика Татарстан (+12%), Саратовская область (+10,5%), Пермский край (+9,7%), а также Ульяновская область (+9%). В некоторых регионах было отмечено снижение среднего чека автокредита, в т. ч. в Омской области (-3,7%), Красноярском крае (-1,4%), а также в Ханты-Мансийском АО (-0,4%) и Удмуртской Республике (-0,1%). В Москве и Санкт-Петербурге средний размер автокредита вырос на 5,4% и 3,1% соответственно.

Продуктовый калькулятор

Зоя ВАСЮТЧЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх