Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа не окажет существенного влияния на курс доллара к рублю. Такой прогноз высказала считает член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова.
«Не думаю, что рубль будет подвержен серьезным колебаниям, а сам доллар, возможно, изменениям курса, которые отражали бы эмоциональное отношение к возможным переменам и отклик на звучащие заявления в СМИ», - цитирует РИА «Новости» депутата.
Она отметила, что курс формируется под воздействием экономических факторов, поэтому колебания могут быть незначительными и носить краткосрочный характер.
«Позитивная динамика нефтяных котировок продолжает поддерживать рубль. Если цена на нефть останется устойчивой, это может ограничить ослабление рубля и удерживать курс доллара в диапазоне 94–105 рублей за доллар», - прогнозирует Наталия Полуянова.
Инаугурация Дональда Трампа на пост президента США пройдет 20 января в Вашингтоне в 12:00 по местному времени (20:00 мск).
Кнопка со ссылкой
Свежие комментарии