На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ подал в суд иск о банкротстве Банка МБФИ

Банк России подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании несостоятельным (банкротом) Банка МБФИ, следует из материалов картотеки дел суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Центробанк лишил лицензии Банк МБФИ 27 апреля. Финучреждение проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, отмечали в ЦБ.

Позже стало известно, что Банк России подозревает Банк МБФИ в сокрытии фактов хищения активов кредитной организации.

«Проведенный временной администрацией осмотр помещений банка показал отсутствие документации, в том числе правоустанавливающих документов на активы и обязательства банка, первичных учетных документов, документов по учету персонала, а также отсутствие электронных носителей (серверов), на которых должна храниться информация об имуществе, обязательствах кредитной организации, их движении», — заявили в ЦБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх