На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Биржевой курс евро превысил 74 рубля

Курс евро на Московской бирже превысил 74 рубля впервые с 16 июня.

По состоянию на 16:53 мск стоимость единой европейской валюты составила 74,0125 рубля. К 17:00 мск курс евро равнялся уже 73,8825 рубля (плюс 91,5 копейки к уровню предыдущего закрытия), курс доллара - 66,545 рубля (рост на 61,75 копейки).

Давление на российскую валюту оказывают продолжающие снижение нефтяные котировки, отмечают аналитики. В ходе торгов в четверг стоимость барреля Brent опускалась ниже 43 долларов.

Когда нефть «штормит», рубль не сможет долго оставаться в стороне, как бы этого ни хотелось, констатирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. «Если сырьевой фактор останется в миноре, то для рубля это станет сильным негативным катализатором вкупе с выплатами РФ по внешнему долгу и нестабильным августом с его традиционными «черными лебедями», - говорит эксперт.

В пятницу рынок будет ожидать решения ЦБ по ключевой ставке, которая, скорее всего, останется без изменений из-за ослабевшего рубля и угрозы роста инфляции, отмечает заместитель председателя правления Локо-Банка Андрей Люшин. «Трейдеры также будут ждать выхода статистики по буровым установкам в США, если будет рост, то нервы у «быков» могут окончательно не выдержать, и мы увидим новый виток ослабления рубля. Инвесторы также помнят о заявлениях российских властей о чрезмерном укреплении рубля, отечественная валюта сегодня падает даже сильнее нефти, но можно сказать, что рубль просто догоняет давно падающие нефтяные котировки», - подчеркивает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх