На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Доверие американцев к банкам резко упало

Число граждан США, всерьез доверяющих банковской системе, снизилось более чем в два раза, свидетельствуют данные опроса Associated Press и NORC. «Высокую степень доверия» к финансовым институтам испытывают лишь 10% опрошенных, при том что три года назад таких было 22%.

Кнопка со ссылкой

57% респондентов заявили, что доверяют банкам США «в некоторой степени», а вот 31% не испытывают к ним «практически никакого доверия». 56% полагают, что правительство США не предпринимает достаточных мер для регулирования банковского сектора.

Авторы исследования связывают его результаты с крахом Silicon Valley Bank, любимого банка стартапов Кремниевой долины, и Signature Bank, чье банкротство стало третьим крупнейшим в истории США. Подобных потрясений банковская система Америки не знала с 2008 года.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх