На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Госдуме обвинили персонал банков в пособничестве мошенникам

Мошеннические схемы с кредитами «невозможны без соучастия банковских служащих». Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Он сослался на данные правоохранительных органов, согласно которым зачастую «кредиты получают люди, действительно не являющиеся платежеспособными: пенсионеры, бюджетники». По мнению Хинштейна, сотрудник банка, который принимает решение о выдаче таких кредитов, «либо безумный — и тогда, очевидно, должен работать в другом месте, — либо он соучастник, но доказать сам факт соучастия невозможно». 

Депутат посетовал, что банковские служащие, выдавая такие кредиты, не несут за это никакой ответственности. Поэтому предложил изменить алгоритм принятия решений по выдаче заемных средств.

«Необходимо вводить дополнительные требования при выдаче кредитов, в первую очередь потребительских, когда банковские сотрудники обязаны будут совершить целый ряд действий и удостовериться в платежеспособности человека», — цитирует ТАСС Хинштейна. 

Предложение месяца* по потребительским кредитам:

*Предложение актуально на дату публикации материала.

Топ 3 кредитных карт
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх