На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,4%

Потребительские цены в России за период с 27 июня по 3 июля выросли на 0,4%. Такую оценку в среду публикует Росстат. До этого недельная инфляция в стране пять недель подряд держалась на уровне 0,1%.

Тарифы на коммунальные услуги за неделю увеличились на 2,3—4,1%, а плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов — на 2,9%.

«За прошедшую неделю сахар-песок стал дороже на 1,6%, рыба мороженая и печенье — на 0,2%. Одновременно цены на крупу гречневую снизились на 1,2%, яйца куриные — на 0,9%, маргарин — на 0,2%, — говорится в сообщении Росстата. — Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,7%, в том числе на капусту белокочанную — 4%, яблоки — 3,8%, морковь — 3,5%. В то же время огурцы подешевели на 6,1%, картофель — на 5,2%, помидоры — на 2,8%, лук — на 1,3%».

При этом цены на автомобильный бензин и дизельное топливо за указанный период практически не изменились.

С начала июля, по оценке статистического ведомства, инфляция составила 0,3%, с начала года — 2,5%. В целом за июль 2016-го цены выросли на 0,5%, напомнили в Росстате.

Целевой показатель Центробанка по инфляции — 4% к концу 2017 года. По прогнозу МЭР, инфляция по итогам года составит 3,8%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх