На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Число погибших при взрыве в Манчестере возросло до 22 человек

Взрыв на крупнейшем стадионе Соединенного Королевства «Манчестер-Арена», который вмещает 21 тыс. человек, прогремел после концерта американской певицы Арианы Гранде. Британская полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.

Жертвами взрыва в Манчестере стали 22 человека, еще 59 ранены. Как передает газета The Guardian, об этом сообщил представитель полиции Большого Манчестера. По информации агентства Reuters, среди погибших есть дети.

Теракт совершил одиночка, который пронес с собой на арену взрывное устройство, сообщает Reuters со ссылкой на полицию. По словам главного констебля полиции Большого Манчестера Иэна Хопкинса, террорист погиб на месте. Несмотря на то что полиция считает, что нападавший действовал в одиночку, следователи пытаются установить, были ли у него сообщники. Полиция уверена, что «мужчина принес с собой самодельное взрывное устройство, которое он привел к действие».

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в британском Манчестере. Соответствующее видео террористов было размещено в социальных сетях.

В настоящий момент к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи. Компания, управляющая железной дорогой, проходящей поблизости от стадиона, сообщила о том, что движение всех поездов на этой ветке прекращено из-за инцидента.

Британский премьер-министр Тереза Мэй прервала свою избирательную кампанию перед досрочными парламентскими выборами.

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-Арена» произошел за пределами концертной площадки, когда люди расходились по домам после концерта певицы Арианы Гранде. Об этом сообщается на странице концертно-развлекательной площадки в Twitter. «Инцидент произошел за пределами концертной площадки, в месте общественного пользования», — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх