На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Кризис управляет персоналом

Сложная ситуация на рынке труда в определенной степени играет на руку банкам. В условиях массовых сокращений на рынке и оптимизации затрат на персонал банки повышают требования к сотрудникам. А сотрудники в свою очередь все чаще идут на компромисс с работодателями. При этом самыми востребованными работниками банков остаются IT-специалисты и бухгалтеры.

Требует больше

О том, что банки в кризис повышают требования к персоналу, порталу Банки.ру рассказали сами участники рынка. «Сейчас мы в чем-то немного цинично к этой теме подходим. Борясь за эффективность, в текущих условиях мы существенно повышаем нормативы загрузки, KPI и все соответственно действующие факторы. В условиях, когда социальный пакет уменьшается и прежний уровень доходов становится сложнее получить, люди начинают работать более эффективно», – отметил в ходе круглого стола Antal Russia «Оптимизация и повышение операционной эффективности» руководитель департамента управления персоналом и организационного развития банка «Уралсиб» Сергей Отводенков. Он отметил, что речь идет в первую очередь о менеджерах по продажам. «Прежде всего, мы говорим, конечно, про продавцов, фронт-офисный персонал, персонал по работе с проблемными активами – это наиболее актуальные изменения, которые сейчас требуются», – пояснил Отводенков.

О повышении требований к сотрудникам рассказали и в Бинбанке. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх