На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Российские фондовые индексы изменились разнонаправленно

Фондовые торги в РФ завершились разнонаправленным изменением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс ММВБ прибавил 0,25% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 931,78 пункта. Индекс РТС просел на 0,56%, до отметки 930,71.

Акции Сбербанка подешевели на 1,49%, «ЛУКОЙЛа» - на 1,45%, обыкновенные акции «Газпрома» - на 0,28%. Обыкновенные акции ВТБ прибавили в цене 0,31%, бумаги самой Московской биржи - 0,8%.

«На фоне падающих котировок нефти российским индексам расти будет крайне непросто, особенно в преддверии публикации решения ФРС США по монетарной политике, - считает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова. - Единственный фактор, который сейчас играет на руку российским активам, - ослабление рубля, что делает привлекательными акции компаний-экспортеров».

«Продолжение тенденции к ослаблению курса рубля оказало серьезное давление на динамику индекса РТС», - констатирует старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Илья Фролов.

«Видимое ухудшение настроений на мировых рынках капитала и, что более болезненно, падение цен на нефть ниже 45 долларов за баррель по Brent усиливают уязвимость российского рынка к влиянию сезонных факторов - июль является одним из неблагоприятных для динамики рынка месяцев, но в этом году рынок повел себя нетипично. Мы полагаем, что «нефтяной негатив» может по большей части отразиться на курсе рубля, чрезмерно укрепившегося последние недели, и в меньшей степени сказаться на динамике индекса ММВБ», - отмечает Фролов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх