На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Опрос: Банк Англии не будет менять ставки и меры по стимулированию экономики до 2019 года

Банк Англии оставит рекордно низкие процентные ставки и другие меры по стимулированию экономики без изменений по крайней мере до 2019 года. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные Reuters, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Лишь один из 67 опрошенных экономистов не считает, что Банк Англии сохранит свою политику без изменений, несмотря на то что прогнозы роста на 2017 год регулятору придется пересмотреть.

Две трети респондентов заявили, что банк вновь повысит прогноз роста в своем последнем квартальном отчете по инфляции. Остальные считают, что прогноз останется без изменений. Половина респондентов отметили, что банк повысит свой прогноз по инфляции в течение следующих двух лет.

После того как Британия проголосовала за отделение от ЕС в июне прошлого года, Банк Англии снизил базовую ставку до рекордно низкого уровня 0,25% и возобновил свою программу количественного смягчения в ответ на первые признаки замедления экономики.

Участники опроса Reuters, проведенного на прошлой неделе, считают, что экономика Великобритании вырастет на 1,2% в этом году и 1,3% в 2018-м, а инфляция составит 2,5% в этом и в следующем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх