На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Бизнес-омбудсмен РФ предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам. Эту идею он озвучил журналистам на пресс-брифинге.

«Право иметь криптовалюты должен иметь любой гражданин и обменивать на любую другую валюту, и фиатную в том числе, и рубль. Но хождение на внутреннем рынке должно быть приравнено к иностранным валютам, то есть расплачиваться за товары, услуги в качестве платежного средства на внутреннем рынке, мы считаем, по крайней мере на первом этапе, (возможности) быть не должно», — отметил Титов.

По его словам, использование токенов в качестве акций или других финансовых инструментов, а также майнинг криптовалют нуждаются в отдельном регулировании.

Титов заявил, что в настоящий момент он участвует в разработке законодательного предложения по регулированию криптовалют в рамках экспертного центра при Институте экономики роста им П. А. Столыпина: «Государство должно регулировать этот процесс и сделать так, чтобы эти криптокошельки имели номер, кроме номера еще имя и фамилию конкретного гражданина или компании, которая этим кошельком владеет. Тогда все операции будут абсолютно прозрачны».

«ICO нужно признавать, нужно регулировать, но тем не менее это большая возможность подключения внешнего финансирования», — подвел итог бизнес-омбудсмен.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх