На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Реальные располагаемые доходы россиян в апреле снизились на 7,6%

Реальные располагаемые денежные доходы (за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) россиян в апреле сократились на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая оценка Росстата приводится в опубликованном в понедельник докладе о социально-экономическом положении России. При этом по сравнению с мартом показатель вырос на 2%.

В январе — апреле реальные располагаемые денежные доходы уменьшились в годовом выражении на 2,2%.

Денежные доходы в среднем на душу населения в апреле, по оценке Росстата, снизились на 3,1% к аналогичному периоду прошлого года, составив 30 493 рубля.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций равнялась 39 253 рубля (рост на 6,7%), при этом реальная зарплата увеличилась на 2,5%.

Минэкономразвития ожидает роста реальных располагаемых доходов населения в 2017 году на 1%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх