На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Андрей Вдовин вышел из состава акционеров банка M2M Europe

Российский банкир и предприниматель Андрей Вдовин больше не является акционером M2M Europe, сообщили в Комиссии рынка финансов и капитала Латвии (FCMC). Ранее латвийское издание Baltic News Service сообщило со ссылкой на распоряжение судебного исполнителя, что власти Латвии арестовали акции Bank M2M Europe, принадлежащие Вдовину.

«Мы подтверждаем информацию банка M2M Europe, что Вдовин более не является акционером банка. Таким образом, эта информация (об аресте акций) не затронет банк», — сказал представитель комиссии.

Baltic News Service сообщало, что FCMC и Европейский центральный банк (ЕЦБ) могут изменить состав акционеров Bank M2M Europe и ведут соответствующие переговоры.

«Комиссия рынка финансов и капитала Латвии получила уведомление о продаже основного пакета акций банка M2M Europe, документы находятся на рассмотрении. Окончательное решение будет принято Европейским центральным банком», — пояснили в FCMC.

В свою очередь банк M2M Europe опроверг арест своих акций. «Мы подтверждаем, что Андрей Вдовин более не является владельцем банка M2M Europe. Акции банка не были арестованы, потому что они более не принадлежат господину Вдовину», — сказал представитель кредитной организации.

При этом в банке не смогли раскрыть подробности о новом составе акционеров.

«Мы не можем раскрывать информацию о новых акционерах банка, поскольку их заявки все еще находятся на рассмотрении в Латвийской комиссии по финансам и рынку капитала и Европейском центральном банке», — отметили в M2M Europe.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что совладелец Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) и один из бывших собственников «Азбуки вкуса» Андрей Вдовин может быть признан банкротом. Заявление о признании Андрея Вдовина банкротом от имени Финпромбанка (лицензия отозвана 19 сентября 2016 года) подано 14 августа, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы. Издание выяснило, что Вдовин был заемщиком этого банка и до сих пор не погасил долг по кредитному договору на 11 млн долларов.

Вдовин купил долю в банке M2M Europe в мае 2013 года. По состоянию на март 2017 года ему принадлежало 56,09% акций банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх