На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Абызов: понимание внедрения блокчейна в работу государства появится в 2018 году

Правительство будет иметь понимание о том, как использовать блокчейн в работе государственных органов в следующем году, сообщил на Всемирном фестивале молодежи и студентов министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

«Сейчас на уровне правительства разрабатываются только принципы и подходы по реализации этой технологии. Я надеюсь, что в 2018 году мы получим первые продукты, и уже на основании этого опыта можно будет делать выводы, насколько блокчейн станет развиваться в работе правительства», — сказал Абызов.

Он добавил, что на сегодняшний день промышленно ни одно из государственных ведомств блокчейн не реализовало. «Есть целый ряд направлений, таких как деятельность Росреестра, Роспатента, в которых применение блокчейна органично, потому что это позволит обеспечить защиту данных, скорость обновления данных в зависимости от запросов клиента», — заключил Абызов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх