На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые торги в России открылись в плюсе

Торги акциями в РФ стартовали в пятницу положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:15 мск индекс ММВБ повысился на 0,82% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 028,26 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 1,22%, до 1 120,43.

«В пятницу, 28 апреля, внимание участников российского финансового рынка будет приковано к заседанию Банка России и его итогам. Неделю назад регулятор дал рынку довольно прозрачный сигнал о том, что ключевая ставка может быть понижена на 0,25 или 0,5 процентного пункта уже на апрельском заседании. Сложившиеся условия, на наш взгляд, остаются благоприятными для дальнейшего смягчения монетарной политики: цены на нефть относительно стабильны, риски внешних шоков незначительны, дезинфляционный тренд устойчив. Между тем мы предполагаем, что ЦБ РФ сохранит осторожный подход к снижению ставки с тем, чтобы обеспечить закрепление инфляции на траектории к цели в 4%. Мы прогнозируем малозаметную реакцию игроков внутреннего валютного рынка на итоги заседания Банка России, поскольку сокращение ставки уже заложено в ожидания. Более того, если снижение ставки окажется скромным, то после заседания не исключено и некоторое укрепление рубля к доллару США», — говорит ведущий аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх