На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Проект постановления о снижении ставки по льготной ипотеке до 7% уже в правительстве — Минфин

Проект постановления, которым предусматривается изменение условий льготной ипотеки на новостройки, уже разработан и направлен в правительство РФ 17 июня 2022 года, сообщила пресс-служба Министерства финансов России. В Минфине уточнили, что постановление предусматривает снижение ставки по льготной ипотеке с 9% до 7%.

«Снижение ставки по льготной ипотеке на новостройки поддержит граждан и создаст дополнительный спрос на жилье, что положительно скажется на строительной отрасли», — утверждают в Минфине.

Программа действует до конца 2022 года. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, для остальных регионов – до 6 млн рублей. При сочетании этой программы с рыночной или другой субсидированной ипотекой можно увеличить лимит до 30 млн рублей и до 15 млн рублей соответственно, напомнили в министерстве.

С начала действия программы «Льготная ипотека» выдано 781,5 тыс. кредитов на общую сумму 2,3 трлн рублей, в том числе в 2022 году – 100,9 тыс. кредитов на сумму 301,8 млрд рублей.

Рекламный блок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх