На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Ростелеком» получил монополию на подключение медучреждений к Интернету

«Ростелеком» стал единственным поставщиком Интернета для государственных и муниципальных медицинских учреждений, пишут «Ведомости».

Государственный контракт с «Ростелекомом» Минкомсвязь заключит в течение месяца — до конца октября 2017 года, следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном портале правовой информации. В нем будут описаны объемы оказания услуг и финансирования, уточняет представитель госоператора. По его словам, «Ростелеком» готов к выполнению задачи.

Представитель Минкомсвязи отказался от комментариев.

Минкомсвязь уже объявила о закупке услуг на подключение медицинских организаций к Интернету у единственного поставщика 2 октября. Работы по этому контракту должны быть завершены к декабрю 2017 года, его сумма — 1,93 млрд рублей.

О необходимости за два года провести Интернет во все больницы и поликлиники России президент Владимир Путин заявил 1 декабря 2016 года в послании Федеральному собранию. Всего в России около 22 тыс. медицинских организаций (головных учреждений и юридических лиц), и у 60% уже есть доступ к Интернету, рассказывал раньше гендиректор IT-копании «Барс груп» Тимур Ахмеров.

Новость

Раньше Минкомсвязь планировала использовать для выполнения поручения деньги из фонда универсальных услуг связи. Из него также финансируется работа «Ростелекома» по устранению цифрового неравенства (УЦН).

«Ростелеком» — крупнейший поставщик для госсектора, и в условиях стагнации телекомрынка компания укрепляет свои позиции, говорит о новом статусе госоператора гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов. В 2016 году корпоративные и государственные заказчики (оператор считает их вместе) принесли «Ростелекому» 100,76 млрд рублей — это больше трети от общей выручки (297,4 млрд рублей). Таким образом, уже в 2017 году подключение больниц добавит около 2% к выручке оператора в корпоративном секторе.

Также с 2018 года «Ростелеком» станет единственным поставщиком услуг связи для всех государственных органов. Речь идет практически обо всех видах связи, кроме мобильной.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх