На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МВФ не ожидает от Трампа «валютных войн»

Международный валютный фонд не ожидает от президента США Дональда Трампа «валютных войн», то есть занижения курса доллара при попытке помочь экспортерам, сообщил журналистам представитель фонда Джерри Райс.

«Я не вижу данных о том, чтобы принимались окончательные политические решения, заставляющие нас предположить, что мы идем к «валютным войнам», — сказал Райс в ответ на вопрос, ожидают ли мир «валютные войны» в связи с политикой Трампа.

При этом, по его словам, МВФ рассчитывает, что G20 на предстоящей встрече в Бонне подтвердит приверженность свободной торговле.

Трамп неоднократно обещал пересмотреть и при необходимости выйти из многосторонних торговых переговоров с участием США, при нем Вашингтон уже разорвал сделку о создании Транстихоокеанского торгового партнерства и уведомил партнеров по Североамериканской зоне свободной торговли о намерении перезаключить соглашение.

Трамп также намекал, что может объявить Китай валютным манипулятором и принять контрмеры по обменному курсу, поскольку он считает, что КНР сознательно занижает курс юаня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх