На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СПАСЕНИЕ ЗАМЕРЗАЮЩИХ И ТЕРЯЮЩИХ ДЕНЬГИ ПРОБЛЕМА САМИХ ЗАМЕРЗАЮЩИХ.

СПАСЕНИЕ ЗАМЕРЗАЮЩИХ И ТЕРЯЮЩИХ ДЕНЬГИ ПРОБЛЕМА САМИХ ЗАМЕРЗАЮЩИХ.

Инвестируйте не в «Рога и копыта» под названием ЖЭК, и.т.д. а

в любую свою недвижимость, если конечно она у Вас есть.

            Я Арутюнов Валерий Моисеевич предлагаю Вам новую систему утепления зданий и сооружений. Немного о Ней. Что можно рассказать о самой системе? Что нового?

           Все существующие капитальные строения по владению на сегодня,  можно разделить условно на:

  1. Владельцы частных домов
  2. Владельцы многоквартирных домов
  3. Многоквартирные дома, принадлежащие предприятиям.
  4. Многоквартирные дома, принадлежащие городу.
  5. Многоквартирные дома, принадлежащие, федеральным властям, и.т.д.

 

  1. Владельцы уже существующих  частных домов определяют вид своего дома самостоятельно, тем более, если это «сиротские избушки».
  2. Паспорт внешнего вида есть у каждого дома. И для того что бы его замена была попроще, надо пересмотреть весь архплан города. Вы содержите архитектурную группу, в городе, и Вам решать, где и среди чего вам комфортнее жить. При условии, что данный план будет не верхним междусобойчиком, а конкурентным планом, одним из многих  представленных на решение жителей города, и являющийся обязательным для наёмной администрации. Оплачивают данную процедуру, администрация города, то есть жители. Так же это моё мнение в выборе проекта должны иметь право участвовать все жители. Ну а кто не хочет, тот лишается права критики выбранного плана и не может влиять на дальнейшее принятие решений, по данной теме, и молча, принимает что дают. Вас устраивает такая ситуация? И ещё главное, все выборы должны прозрачными и персональными, никаких тайн вкладов (читайте двенадцать стульев). Причём все проекты публикуются и рекламируются за счёт города.  Дорого да, но намного дешевле, чем то, что существует сегодня. Идеально начать город с нуля, но это сегодня большие деньги, которые есть только у государства. Кстати давно в России не закладывали новые города, а выбор мест огромен.
  3. Владельцы частной коммерческой собственности подчиняются общегородскому плану, с учётом их фирменных названий. Также жители определяют  внешний вид администраций, судов, больниц, школ, и.т.д.  
  4. Общегосударственная собственность решается всеми жителями государства, с учётом национальных традиций.

               Все эти предложения не истина в последней инстанции, это просто база, на которой можно построить общую систему. Постараться избавиться от взяточников и воров (если Вы сами не относитесь к этой стае), и если Вам не комфортно жить как сегодня.

               Ну и теперь финансовая сторона вопроса.

  1. Сокращение затрат на отопление и подогрев воды (пусть и меньшей степени). Если взять на один квадратный метр по сравнению с существующими утеплениями, берите теплопроводность самого утеплителя и предлагаемого мной (раза в полтора, а без утепления в три раза).
  2. В многоквартирных домах Вы покупаете тепло на входе трубы в дом. Точный расчёт экономии возможен только при установке счётчика тепла (вроде дорого, но всё равно дешевле, чем платить что нарисуют). Для точного расчёта потреблённого тепла есть уже готовые апробированные решения.
  3. Теперь финансовая сторона вопроса.
  4. В частных домах всё решает их владелец с учётом архитектурного плана внешнего вида его дома, если такой будет принят.
  5. Ну а в многоквартирных, открыто и публично все жители решают этот вопрос при подаче готовых финансовых предложений. Да и ещё, данная система не только позволяет Вам вложить свои деньги в свою собственность, но и увеличить её рыночную стоимость (красивая и эффективная обёртка ещё ни кому, не мешала).  Что бы не было проблем с кидалами, и.т.д. так же вполне решаемый вопрос. Теперь персоналка. Кто то может решить этот вопрос сразу, кто то нет. Если есть возможность сразу решить финансовый вопрос, то отлично, если нет, то можно внести эту сумму в рассрочку при оплате квартплаты. Кстати здесь может помочь и государство, индивидуально сократив % за кредит в зависимости от срока расчёта, чем быстрее рассчитаешься, тем меньше ставка (т.е. переплатишь). После расчета они платят так же как рассчитавшиеся  сразу. Рассчитать экономию можете сами, с учётом стоимости настоящей оплаты. Причём стимул платить меньше вполне достаточный.
  6. Ну и немаловажный вопрос финансирования может простимулировать, и государственная, и городская власть. Для них это, кстати, не меньший интерес, чем для Вас. Не надо вкладывать средства в строительство новых теплостанцый,  прокладывать новые трассы теплоносителей, лучше переложить старые с возможностью подключения к ней новых потребителей, конечно с учётом расстояния передачи тепла и.т.д.
  7. Ну и на финиш, я не предлагаю всё своё как манну небесную. Ну а Вы можете выбирать что угодно, лишь бы был результат. Выбор большой.
  8. Теперь финансовое предложение от меня. Цена вопроса решения запуска производства и технологии, составляет в пределах одного - двух миллионов долларов (извините надо отталкиваться от чего то относительно постоянного), в зависимости от архитектурных изысков. Строительство предприятия вместе с оборудованием около 4 месяцев. Стоимость одного квадратного метра утеплителя, толщиной 100мм. с коэффициентом теплопотерь  0,3, с финишным видом в пределах 15 долларов, толщиной 140мм. с коэффициентом теплопотерь  0,2, и с финишным видом в пределах 20 долларов. Скорость финишного монтажа под ключ превышает нынешний минимум в два раза. Внешний вид фотографического качества. Возможен и самостоятельный монтаж, одноэтажных домов, тогда и стоимость соответственно меньше. Для защиты от «Рогов и копыт», возможно создание публичного общества, причём с прозрачной бухгалтерией, не только для налоговой, но и для всех заказчиков. Определив тепловой контур поверхности дома (есть в проекте), можно определить и стоимость всех работ даже с учётом налогов. Не дешево скажем, но если определить стоимость оплаты отопления даже за прошлый год, можете определить срок окупаемости затрат. И ещё самое интересное сырьё на 95% для этого производства производит русский концерн «Сибур», не говоря о Китае, США, Европе, и.т.д. На выпускаемые «Сибуром» гранулы есть все сертификаты гигиенических норм, пожарный,и.т.д.  Я не Остап Бендер.  Кстати на предлагаемую мной для Вас систему утепления вполне вероятно я получу Российский, и не только патент. Заявка подана в прошлом году.
  9. Себестоимость одного квадратного метра, в зависимости от толщины 10-15 $. Ну добавьте ещё монтаж 5 $. Скорость монтажа минимум в два раза выше. Производительность оборудования в 50 млн кВ.м /год. Дай бог это всё осилить архитекторам. Если даже зарабатывать на 1м2 100 руб., то этого достаточно. Ну а налоги к данной схеме можете добавить сами. Потребление электроэнергии 100квт/час плюс сырьё и вода, и всё. Эти цифры с запасом.

               Если есть интерес, потребительский, либо производственный то возможно конкретное общение. Все мои координаты на сайте. Зайдите на ROTOR-DV.COM  это мой сайт.

               Ну а теперь ответ на вопрос о самой системе. Если Вы готовы поменять внешне свой дом, свою деревню, свой посёлок, свой город и у Вас есть желание, связывайтесь со мной. Все мои координаты на сайте.

                С уважением к потраченному Вами времени.

                Желаю всего хорошего.

                Арутюнов В.М.

Картина дня

наверх