На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Райффайзен Капитал»: по итогам 2016 года фонды рублевых облигаций могут принести 11—12%

При отсутствии серьезных потрясений на финансовых рынках курс рубля до конца года сохранится в диапазоне 63—67 рублей за доллар, прогнозируют в УК «Райффайзен Капитал», поэтому значительную часть активов рекомендуется инвестировать в консервативные рублевые инструменты. В частности, по итогам 2016 года фонды рублевых облигаций могут принести 11—12% (при инвестировании в текущий момент с горизонтом 12 месяцев — до 9—10%), ожидает начальник управления инвестиций УК «Райффайзен Капитал» Владимир Веденеев. Валютную часть портфеля эксперт советует инвестировать в акции иностранных компаний и ПИФы иностранных акций.

В сентябре нефть марки Brent подорожала почти на 4%, поднявшись к 49 долларам за баррель, при этом рубль укрепился к доллару почти на 2,5% (официальный курс ЦБ на конец месяца составил 63,4 рубля). «На этом фоне почти половина всех работающих открытых паевых инвестиционных фондов показала положительный результат, — отмечает Веденеев. — Несколько сдали позиции фонды электроэнергетического сектора, пропустив вперед фонды акций широкого рынка». Хотя с начала года ПИФы электроэнергетики остаются непревзойденными лидерами, показывая доходность на уровне выше 70%.

По словам Веденеева, стабильную динамику продолжают показывать фонды российских облигаций. На 28 сентября, по данным Национальной лиги управляющих, средневзвешенная доходность ПИФов облигаций составляет 0,14%. Негативно укрепляющийся рубль повлиял на стоимость паев фондов, активы которых привязаны к валютным инструментам (иностранным акциям, облигациям и драгметаллам). Паи большинства таких фондов подешевели.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх