На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Новый транш от МВФ будет направлен Украиной на пополнение резервов НБУ и выплаты за газ

Второй транш для Украины от Международного валютного фонда будет направлен на пополнение резервов Национального банка страны, говорится в сообщении Министерства финансов Украины.

В пятницу исполнительный совет МВФ одобрил выделение Украине очередного кредитного транша в 1,7 млрд долларов. Киев ожидает поступления денег в течение одного-двух дней.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что часть этих средств пойдет на оплату долгов за газ. «Во-первых, транш Международного валютного фонда идет как макрофинансовая помощь. Часть пойдет на поддержку и финансовую стабилизацию финансовой системы Украины. Часть пойдет на выплату, в том числе и за газ, и долги предыдущих периодов», - сказал Зубко в эфире украинского ТВ.

В свою очередь в Нацбанке Украины сообщили в пятницу, что Кабинет министров страны привлек в январе - июне этого года внутренние заимствования на 67,1 млрд гривен (около 3,1 млрд долларов), внешние - на 90,6 млрд (около 4,1 млрд). Также отмечается, что погашение долговых обязательств за этот период составило 75,4 млрд гривен, из которых 64,2 млрд гривен - по внутренним заимствованиям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх