На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Уличные торговцы Лондона будут использовать бесконтактные и мобильные платежи

Власти британской столицы призвали лондонских уличных торговцев внедрять практику мобильных платежей и терминалы для бесконтактных трансакций. С оплатой новых устройств поможет мэрия: на программу модернизации уличной торговли она выделила 20 млн фунтов стерлингов, передает портал Finextra.

В рамках данной программы для уличных торговцев будут организованы встречи с дизайнерами, архитекторами и разработчиками инновационных решений, чтобы выработать стратегию развития мелкой торговли столицы и вдохнуть в нее новую жизнь. Специалисты по инновациям уже предложили обеспечить в лондонских торговых лавках и на рынках возможность оплаты покупок с помощью бесконтактных карт, а также СМС-рассылку о скидках и акциях.

По мнению мэра Лондона Бориса Джонсона, уличная торговля должна развиваться в соответствии с постоянно изменяющимся городом. Данная программа, отметил Джонсон, позволит лондонским улицам не потерять своей особой привлекательности и не отстать от современных технологий, что в перспективе положительно скажется на экономике города.

С 14 июля сервис бесконтактных платежей Apple Pay стал доступен в Великобритании. Сервисом смогут пользоваться владельцы iPhone 6, iPhone 6 Plus, Apple Watch, iPad Air 2 и iPad mini 3 с помощью любых терминалов, принимающих дебетовые и кредитные бесконтактные карты Visa, а таких терминалов в стране более 410 тыс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх