На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ назвали двух фаворитов Трампа на должность главы ФРС

Член совета управляющих Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и экономист Стэнфордского университета Джон Тейлор являются фаворитами среди пяти кандидатур на пост главы ФРС. Об этом сообщил в пятницу со ссылкой на собственные источники телеканал Fox News.

По его сведениям, рассмотрением и отбором кандидатов на пост главы ФРС занимаются две группы в администрации президента США. Первую курирует министр финансов Стивен Мнучин, которому импонирует Пауэлл, вторую — вице-президент Майкл Пенс, предпочитающий Тейлора. В Белом доме телеканалу не подтвердили, но и не опровергли возможность совмещения обоими экономистами различных функций председателя ФРС. «У нас нет дополнительных указаний по поводу имен и сроков (оглашения решения президента Трампа)», — приводит Fox News слова представителя Белого дома.

Трамп в интервью телеканалу, фрагмент которого опубликован в пятницу, допустил возможность включения Пауэлла и Тейлора в руководство ФРС. «Это у меня на уме. У меня на уме еще пара вещей, мне нравится талант, а они оба талантливые люди. Решение дастся непросто», — сказал президент в интервью, которое полностью будет показано 22 октября.

Новость

Выступая во вторник на совместной с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом пресс-конференции в Белом доме, глава администрации США заявил, что выбирает «среди тех пятерых», имена которых упоминались в публикациях американской печати на эту тему. Как передало ранее информационное агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники, Трамп собирается объявить о назначении нового главы ФРС перед тем, как отправится в свое первое турне по странам Азии, запланированное на 3—14 ноября. В число кандидатов входят нынешний руководитель ФРС Джанет Йеллен, директор Национального экономического совета США Гэри Кон, член совета управляющих ФРС Джером Пауэлл, бывший член совета управляющих ФРС Кевин Уорш, а также экономист Стэнфордского университета Джон Тейлор.

20 сентября Йеллен рассказала, что собирается продолжить выполнять свои обязанности до окончания срока полномочий — 3 февраля 2018 года. Выдвинутую президентом кандидатуру ее сменщика должен одобрить сенат конгресса США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх