На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Почта Банк сэкономил в 2016-м более 1,5 млрд рублей благодаря лицевой биометрии

Биометрическое распознавание по лицу позволило сэкономить Почта Банку в 2016 году свыше 1,5 млрд рублей. Об этом рассказал журналистам советник президента — председателя правления Почта Банка Павел Гурин.

По его данным, лицевая биометрия помогла выявить в 2016 году 9,2 тыс. потенциально мошеннических заявок на кредит. Таким образом, за прошлый год с использованием данной технологии было предотвращено мошеннических сделок в совокупности на сумму более 1,5 млрд рублей. Отметим, что при выдаче любого кредита в Почта Банке сейчас используется биометрическая идентификация.

Сотрудники Почта Банка, имеющие право доступа к непубличной информации, также использовали в прошлом году для аутентификации не традиционные СМС-сообщения с кодом доступа к своей учетной записи, а биометрическое распознавание по лицу.

За 2016 год сотрудники Почта Банка провели 4,3 млн операций с доступом к финансовой информации. По словам Гурина, биометрическое распознавание сотрудников в качестве альтернативы СМС-сообщениям помогло сэкономить банку более 3,5 млн рублей.

Помимо прочего, использование биометрического способа аутентификации клиентов позволило Почта Банку сэкономить более 15 тыс. рабочих часов сотрудников фронт-линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх