На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Правительство РФ рассматривает возможность доиндексации пенсий в 2016 году

Правительство РФ рассматривает возможность повторной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, курирующей пенсионную сферу.

«Закон предусматривает повторную индексацию по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации в экономике и социальной сфере. Именно этот вопрос рассматривается сейчас в правительстве», — сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос, обсуждается ли замена доиндексации пенсий в 2016 года на единовременную выплату пенсионерам.

Ранее газета «Ведомости» сообщила о том, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена на разовую выплату пенсионерам, но решение должны принимать президент или премьер. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в первой декаде августа поручил Минтруду найти резервы для индексаций пенсионерам на 8,56% с 1 сентября, пишет газета со ссылкой на федерального чиновника. Всего на доиндексацию потребуется 137 млрд рублей.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец 12 августа заявила, что вопрос о доиндексации пенсий будет решен в течение двух-трех недель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх