На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Виновен Сбербанк, а расхлебывать мне!

Сегодня положила деньги на дебетовую карту Сбербанка, чтобы через онлайн-банк оплатить ежемесячные платежи да и поехать за границу с деньгами на карте, а не в руках. Банкомат взял деньги, всосал денежные купюры и выписал на экране: «произошла ошибка». Потом «потупил» пару минут и еле отдал мне карту, затем написал, что операция не прошла, «тусуйтесь». Проверяю баланс  на карте – деньги не поступили. Обращаюсь к представителю этого же сбербанка, который мне говорит, что придется заполнить заявление и тогда вам будут возвращены деньги в течение от двух недель и до месяца. Порадовали! А мне в течение пяти дней надо провести все платежи с этой карты! Данные мадамы разводят руками и говорят, что невозможно ничего сделать и ладно бы все это закончилось, как я пытаюсь проверить баланс ещё раз своей карты  – она вообще заблокирована! Беру кредитную карту того же Сбербанка  – она тоже заблокирована! Звоню по горячей линии, долго мурыжат, и  отвечают, что вы написали сами заявление о том, чтобы её заблокировали. Обалдела!  Говорю, что написала лишь то, что банкомат сожрал мои бабки и на этом всё, прошу мне их вернуть.  Мне потом якобы отвечают, будто блокировка произошла для того, чтобы другие мошенники не повадились на ваши деньги (интересно, какие такие мошенники? Когда сам банк меня просто ограбил!) Так он ещё в течение месяца будет думать вернуть ли мне то, что он спер, имея с моих бабок проценты, а я не могу пользоваться своими законными деньгами, т.к. не могу снять ни копейки, и зарплата, которая будет на днях – её тоже не снять. Хотя, как пояснили, для этого надо написать заяву, простоять в очереди, дождаться, чтобы получить наличные в банке у сотрудника.

 Интересно, а кто мне оплатит, например, проценты по задолженности кредита, который я хотела оплатить через онлайн? Моё время? Дошло до такого маразма, что как пояснили, на кредитную карту я тоже не могу положить деньги, т.к. и она заблокирована, а там их же кредит, который я должна оплатить в определенный срок. Нежели сами будут оплачивать проценты за просрочку???

Бардак! Впервые сталкиваюсь с таким бардаком в Сбербанке! По воли сбербанка от двух недель до месяца я осталась полностью нищей!  А всего-навсего решила положить деньги на карту, чтобы сделать всё удобней и проще. Размечталась :(

 

 

Кто сталкивался с такой ситуацией? И как её можно в наименьше сроки разрешить? Кто может, Помогите.

Заранее всем благодарна.

Картина дня

наверх