На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Юдаева: меры по повышению устойчивости банков позволяют обеспечить адекватный уровень капитализации всего сектора

Меры ЦБ и правительства РФ по повышению устойчивости российской банковской системы позволяют обеспечить адекватный уровень капитализации кредитных организаций, считает первый зампред мегарегулятора Ксения Юдаева.

«Меры по повышению устойчивости банковского сектора и проводимая в этом году докапитализация отдельных банков позволяют обеспечить сохранение уровня капитализации банковского сектора на адекватном уровне», — цитирует слова Юдаевой спецкор портала Банки.ру.

Первый зампред ЦБ уточнила, что, по ее мнению, банкам в целом достаточно капитала «и для того, чтобы работать с «плохими» долгами, и для того, чтобы удовлетворять спрос на кредиты».

Однако, добавила Юдаева, отдельные слабые игроки могут уходить с рынка, в частности, из-за усиления надзора со стороны регулятора.

«Но в целом сектор остается устойчивым», — констатировала Ксения Юдаева.

В частности, по словам первого зампреда ЦБ, существенно улучшилась ситуация с банковской рублевой и валютной ликвидностью по сравнению с периодом конца прошлого — начала этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх