На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

ЦБ предлагает лишить судебной защиты сделки с нелегальными кредиторами

ЦБ планирует оказывать противодействие деятельности нелегальных кредиторов, в частности лишив сделки между заемщиком и нелегальным кредитором судебной защиты, заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в Госдуме.

«Мы предлагаем рассмотреть вопрос о лишении сделок, заключенных между нелегальным кредитором и гражданином, судебной защиты. Такая практика применяется в отношении сделок пари, которые находятся за пределами морали, и суд их не защищает. Если такое решение будет принято, то у нелегального кредитора не будет возможности взыскивать средства», - сказал Швецов.

Но, как отметил он, эта мера приводит к риску роста грубых форм взыскания. «Единственного хорошего решения нет, предстоит работа, чтобы уберечь население от движения в сторону долговой ямы», - заявил Швецов.

Первый зампред ЦБ подчеркнул, что главным источником этой проблемы «является макроэкономическая ситуация, снижающая доходы населения и способность обслуживать долги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх