На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Кудрин: экономика РФ пока не может перепрыгнуть потолок роста в 2%

Рост российской экономики в 2020 году не превысит 1,5%, а в 2021 году — 2%, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Больше всего вопросов к прогнозу, который сегодня представлен. И прежде всего, к темпам экономического роста... В следующем году прогноз не более 1,5%, то есть на уровне потенциала экономического роста», — сказал Кудрин.

По прогнозу правительства, рост ВВП РФ в 2020 году составит 1,7%, а в 2021 году достигнет 3,1%.

«Прыжок с 1,7% к 3,1%, конечно, для нас является малообъяснимым. Мы считаем, не будет такого роста», — продолжил глава Счетной палаты.

«Считаем, что потенциал экономического роста сейчас оценивается от 1,5% до 2%. То есть это наш такой потолок в условиях нынешних институциональных мер качества государственного управления, и он пока не будет, скорее всего, превышен», — добавил Кудрин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх