На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Новосибирский бизнесмен получил пять лет колонии за хищение 950 млн рублей у банка «Уралсиб»

В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о хищении у банка почти 950 млн рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Приговор члену совета директоров ОАО «ЦУМ «Новосибирск» Юрию Глазычеву вынес в среду Заельцовский районный суд Новосибирска. Подсудимый признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В суде было установлено, что 15 января 2008 года Глазычев заключил в банке «Уралсиб» кредитный договор о предоставлении денежных средств для приобретения акций магазина «ГУМ» и договоры о залоге.

«Обеспечением исполнения кредитного обязательства стали активы здания магазина «ЦУМ», имущество которого, как оказалось, было приобретено с нарушением требований законодательства, а также акции магазина «ГУМ», — пишут правоохранители.

Выплатив банку небольшую сумму, которая погашала только проценты по кредиту, Глазычев перестал производить кредитные платежи по причине отсутствия прибыли от предпринимательской деятельности. В результате он причинил «Уралсибу» ущерб на сумму почти 950 млн рублей.

Суд приговорил Глазычева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх