На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Полуостров Наличный

Ровно пять месяцев назад президент РФ Владимир Путин подписал указ о включении Республики Крым и города Севастополя в состав России. Властям РФ пришлось создавать финансовую систему полуострова с нуля. Корреспондент портала Банки.ру отправился в Крым, чтобы посмотреть, как работает банковская система двух новых регионов России.

Банки.ру пристально следит за становлением российской банковской системы в Крыму с самого начала этого процесса, когда гривна там еще ходила параллельно с рублем и никто из российских банков не объявил о своем выходе на крымский рынок. Теперь настало время провести очередную инспекцию. 

После ухода ПриватБанка и Ощадбанка с полуострова все их крымское имущество перешло во временное управление Фонда защиты вкладчиков – автономной организации, созданной при Агентстве по страхованию вкладов. Несмотря на то что официально лицензию на работу в Крыму имеют уже 27 банков, все отделения и офисы «Привата» и Ощадбанка в кратчайшие сроки были арендованы Российским Национальным Коммерческим Банком (РНКБ), собственником которого является правительство Крыма, и Генбанком.

РНКБ оказался самым активным фининститутом на полуострове. ... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх