На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Греф ожидает сокращения штата Сбербанка вдвое к 2025 году

Развитие дистанционного банковского обслуживания приведет к сокращению штата Сбербанка примерно в два раза с нынешней численности в 330 тыс. человек, следует из заявления главы Сбербанка Германа Грефа.

«У нас 130 миллионов клиентов… Если мы посмотрим в наше будущее, то сейчас у нас 330 тысяч сотрудников, но в 2025 году, я думаю, у нас будет только половина из них», — сказал Греф, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе «Формирование национальной digital-стратегии».

В настоящее время Сбербанк переводит многие сервисы на дистанционное обслуживание и через восемь лет все банковские операции населения будут проводиться удаленно, заявил также Греф. «Сейчас у нас много онлайн-сервисов. 98% операций корпоративных клиентов проводится через цифровые каналы, но только 50% операций осуществляют физические лица. Но, думаю, через восемь лет это будет около 100%», — сообщил Греф.

Сбербанк постепенно будет сокращать штат сотрудников, но резких сокращений в розничном бизнесе, где работают около 150 тыс. специалистов, и в службе инкассации не будет, говорил в сентябре Греф. В отдаленной перспективе Сбербанк намерен сократить штат до 100 тыс. человек, уточнил Греф в ноябре агентству Bloomberg.

Высвобождаемые сотрудники могут трудоустроиться в компании, которые Сбербанк будет создавать по мере трансформации бизнеса, добавлял он. Сбербанк по РСБУ сократил в 2016 году в РФ 1 327 офисов банковского обслуживания населения (до 15,073 тыс. офисов с 16,4 тыс. на начало прошлого года).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх