На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ОЭСР ухудшила прогноз роста российской экономики на 2019 год

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ухудшила прогноз роста реального ВВП России на текущий год на 0,5 процентного пункта по сравнению с майской оценкой, до 0,9%, говорится в сообщении организации.

Прогноз на следующий год понижен также на 0,5 процентного пункта, до 1,6%.

В 2018 году рост ВВП России составлял 2,3%.

Ранее Банк России снизил прогноз по темпам роста ВВП в 2019 году с 1—1,5% до 0,8—1,3%. Пересмотр прогноза связан со слабой экономической активностью в стране, снижением внешнего спроса на российские товары в условиях замедления мировой экономики, низкой динамикой инвестиций и стагнацией реальных располагаемых доходов населения. ЦБ отмечал, что ускорение экономического роста до 2—3% к 2022 году возможно при реализации национальных проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх