На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минфин: внутренний долг России уменьшится на 3,54 млрд рублей

Внутренний долг РФ по результатам обмена облигаций федерального займа (ОФЗ) сократится на 3,54 млрд рублей, заявили в пресс-службе Минфина.

«Между Минфином и Банком России состоялся обмен ОФЗ совокупной номинальной стоимостью 58,4 млрд рублей на ОФЗ с постоянным купонным доходом совокупной номинальной стоимостью 54,9 млрд. Обмен был осуществлен исходя из рыночной оценки стоимостей указанных выпусков облигаций, включая накопленный купонный доход на дату обмена», — говорится в сообщении.

В этой связи по результатам обмена государственный внутренний долг РФ будет уменьшен на 3,54 млрд рублей.

«Как следствие, в период 2017—2036 годов расходы на обслуживание государственных ценных бумаг РФ сократятся не менее чем на 3,58 млрд рублей. Кроме того, в период 2017—2019 годов совокупные выплаты по государственному внутреннему долгу снизятся не менее чем на 18,82 млрд.

В ведомстве напомнили, что Минфин продолжит практику обмена неликвидных государственных ценных бумаг в целях дальнейшего повышения ликвидности и развития внутреннего рынка капитала.

Продуктовый виджет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх