На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,75 п. п.

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотеке на 0,75 процентного пункта. Теперь процентная ставка по кредиту на покупку жилья под залог приобретаемой недвижимости составляет 11,5%, 11,75% или 12% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Данные ставки действительны при приобретении квартиры на первичном или вторичном рынке, последней комнаты или доли, апартаментов, а также при рефинансировании ипотеки стороннего банка (плюс 1,75 п. п. на период до перерегистрации залога в пользу банка «ДельтаКредит»).

Проценты по кредиту на покупку загородной недвижимости — 13—13,25% годовых, на приобретение отдельной комнаты — 12—12,5%.

Целевой кредит на покупку недвижимости под залог имеющихся в собственности заемщика квадратных метров выдается под 11,5% или 11,75% годовых в зависимости от отношения суммы кредита к стоимости залога с увеличением ставки на 2 п. п. на период до представления в банк документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств.

Кредит на улучшение жилищных условий оформляется на срок от трех до 15 лет в сумме до 50% стоимости залога, но не более 10 млн рублей. Процентная ставка — от 14,5% годовых.

Гараж или машино-место могут быть приобретены под 11,5—11,75% годовых.

Процентные ставки по всем ипотечным программам снижаются на 0,5, 1, 1,5 п. п. при уплате заемщиком добровольной комиссии в размере 1%, 2,5%, 4% от суммы кредита соответственно, но не менее 10,5 тыс. рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и 8 тыс. рублей для других регионов.

Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса ставка увеличивается на 1,5 п. п.

Надбавка к ставке при подтверждении дохода справкой по форме банка составит 1 п. п., при получении кредита по паспорту — 1,25 п. п.

При отказе заемщика от личного или имущественного страхования ставка увеличивается на 1,5 п. п., от титульного — на 1 п. п. Надбавки суммируются.

Первоначальный взнос при приобретении готовой недвижимости составляет:

· от 15% стоимости квартиры;

· от 10% — при приобретении комнаты/доли (последней в квартире);

· от 25% — при приобретении комнаты/доли (отдельной);

· от 30% — при приобретении готового гаража и апартаментов;

· от 40% — при приобретении загородной жилой недвижимости;

Первоначальный взнос при приобретении строящейся недвижимости составляет:

· от 15% стоимости квартиры;

· от 40% — при приобретении строящихся гаражей;

· от 20% — при приобретении строящихся апартаментов.

При наличии сертификата на материнский (семейный) капитал первоначальный взнос может быть снижен до 5% стоимости жилья.

Ипотека оформляется на срок, не превышающий 25 лет, в сумме от 600 тыс. рублей для Москвы и Московской области, от 300 тыс. рублей для других регионов.

Банк ввел программу «ДельтаСтарт», позволяющую снизить финансовую нагрузку на заемщика, который приобрел квартиру в новостройке и вынужден какое-то время арендовать жилье. По условиям программы в течение первого года или двух заемщик вносит 50% от ежемесячного платежа, рассчитанного исходя из параметров кредита. Начисленные, но не уплаченные в начальный период проценты подлежат уплате в последующие три — пять лет вместе с ежемесячными платежами согласно графику.

«При приобретении в кредит строящегося жилья следует учитывать один нюанс: если в течение трех лет с момента выдачи ипотеки не представить в банк документы, подтверждающие регистрацию права собственности владельца и залога в пользу банка, то процентная ставка по кредиту увеличится на 1 процентный пункт. «На берегу» такое учесть нельзя, так как обычно в договорах долевого участия прописываются даты ввода дома в эксплуатацию, передачи ключей участникам. То есть застройщик может вовремя сдать дом, а присваивать почтовый адрес и регистрировать права на него может значительно позже, например после сдачи всего комплекса, без каких-либо штрафных санкций для себя», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх