На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Москве задержаны подозреваемые в хищении у банка 51 млн рублей

Московские полицейские задержали организованную группу, участники которой подозреваются в хищении денежных средств банка в размере 51 млн рублей, сообщается в пресс-релизе МВД.

«Полицейские УВД по САО ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками ФСБ России пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в хищении денежных средств у одного из банков в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия установлено, что фигуранты, используя заведомо ложные сведения о месте работы и полученных доходах, заключили с финансовым учреждением 41 кредитный договор и получили денежные средства в сумме свыше 51 млн рублей. Однако впоследствии они перестали выполнять условия договора и гасить задолженность перед банком.

Оперативникам также стало известно, что один из участников группы использовал поддельное удостоверение генерал-лейтенанта правоохранительного ведомства, передвигался на автомобиле со спецсигналами и представлялся высокопоставленным чиновником.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В рамках расследования представители правоохранительных органов провели обыски в девяти жилых помещениях и офисном здании. Были изъяты документы и предметы, содержащие государственную символику, различную атрибутику, травматическое оружие с гравировкой о награждении, государственные регистрационные знаки, схожие со знаками, которые использует один из органов исполнительной власти, поддельное служебное удостоверение.

В порядке ст. 91 УПК Российской Федерации были задержаны четверо участников группы, которым предъявлено обвинение. Головинским районным судом в отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще двое заключены под стражу сроком на два месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх