На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Режут по живому

Рост спроса на банковских работников замедлился почти вдвое по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на фоне сокращения персонала в ряде кредитных организаций. Портал Банки.ру выяснял, что происходит на рынке труда банкиров.

Банкиров реже берут на работу

Служба исследований HeadHunter специально для Банки.ру проанализировала более 697 тыс. вакансий и более 1 млн резюме в банковской сфере в России, размещенных на hh.ru с 1 января 2013 года по 31 октября 2014-го.

Начиная с апреля 2014-го динамика спроса на персонал в банковской сфере падает по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сделали вывод в компании. Так, с января по ноябрь 2013 года спрос на банковских специалистов вырос на 35%. В этом году показатели куда скромнее. Спрос на банковских служащих вырос лишь на 19%. «Если сравнивать динамику спроса на банковских служащих и общий рынок труда, то начиная с апреля 2014 года банковский сектор уступает общероссийскому рынку», – сообщил руководитель службы исследований HeadHunter Глеб Лебедев.

Спрос на работников падает, а количество банковских сотрудников, ищущих работу, растет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх