На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Госдуме хотят запретить звонки из-за рубежа с подменных российских номеров

Депутаты Госдумы дорабатывают поправку, запрещающую звонки из-за рубежа под видом российских номеров, ее планируется принять в ближайшие две недели. Об этом во вторник журналистам сообщил глава комитета нижней палаты по информполитике Александр Хинштейн.

«Мы дорабатываем эту поправку. Я очень рассчитываю на то, что мы успеем ее в текущую сессию принять», — сказал Хинштейн, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах инициативы. По его словам, поправка будет внесена ко второму чтению одного из законопроектов, который пока не определен. «Сейчас мы решим ко второму чтению, куда погрузить», — отметил он.

Парламентарий уточнил, что поправка запрещает звонки из-за рубежа «под номерами российской юрисдикции». «Речь идет о любых телефонных номерах, за исключением тех, которые принадлежат российским гражданам, находящимся за пределами нашей Родины. Все остальные иностранные вызовы, входящие в Россию, могут идти только под своими оригинальными номерами», — пояснил депутат.

Хинштейн напомнил, что ранее Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, которые установили ответственность операторов за непредоставление информации об исходящем звонке и номере. «Там установлена, на наш взгляд, не очень высокая санкция — до 80 тысяч рублей. Не уверен, что она сдерживающим фактором послужит, поэтому мы обсуждаем еще и этот вопрос. Возможно, мы предложим увеличить эти санкции», — добавил председатель думского комитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх